Рынок труда
Голосование
Удовлетворены ли Вы качеством государственных услуг службы занятости населения Челябинской области?
"Горячая линия" неформальная занятость

НОМЕР ТЕЛЕФОНА 8-35166-3-21-93
- Новости
- Мероприятия
- Интернет-приемная
- Ищущим работу
- Работодателям
- Работа, доступная всем
- Закупки
- Рынок труда
- Экспресс-информация
- Дополнительные сведения
- Интерактивная карта области
- Кадровое обеспечение
- Работа с обращениями
- Фотогалерея
- Для граждан Украины
- Государственные услуги в электронном виде
- Типовые условия использования открытых данных
- Перечень нормативных правовых документов
- Изменения в законодательстве о занятости населения (с 01.01.2019 г.)
- Гражданам предпенсионного возраста
- Реализация национальных проектов
- Опрос для граждан и работодателей
- ПОДРОСТКАМ, желающим работать в свободное от учебы время
На занятиях по социальной адаптации, проведенных в Центре занятости населения Увельского района в период с 26 по 28 марта, обсуждался весь спектр вопросов, возникающих у безработных граждан при подготовке к собеседованию с работодателем.
Собеседование — это всегда стресс для соискателя. Но если заранее понять принцип, по которому оценивают кандидата и что интересует работодателя в каждом конкретном случае, то на интервью легче собраться с мыслями и в результате получить желаемую работу.
В ходе мероприятия обсуждались помимо известных методов подготовки к собеседованию и нестандартные подходы.
«А если работодатель будет задавать вопросы на сообразительность?» - поинтересовалась участница мероприятия. Специалист службы занятости посоветовала не теряться в подобной ситуации: «Здесь важно просто порассуждать на заданную тему. Ведь предугадать ход мыслей работодателя невозможно и, вероятно, вопросом на сообразительность он хочет узнать, как именно Вы будете решать поставленные задачи. Лучше сосредоточиться на своих ответах, а не на мыслях работодателя и сделать все от вас зависящее, чтобы получить интересную работу».























